Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Ответы: Как устроены МЫ и окружающий нас МИР! 8 года 3 мес. назад #1144

на самом деле оба правы.


Скорее всего, Вы не поняли причину затянувшегося диалога,центр которого вертится- над самовольным трактованием Священного писания .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ответы: Как устроены МЫ и окружающий нас МИР! 8 года 3 мес. назад #1145

это я еще не дописал.
в некотором приближении можно рассмотреть, как формируется движение в видео по кадрам. у меня был ответ на одну часть вопроса , у сергея, на другую часть.
В области шеи (Вишудха) прописаны сценарии и правила, которые идут от узоров. которые в свою очередь сформированы от идей. Все очень похоже на язык программирования, только покруче и одновременно легче.
Идея формируется духом как….. наверно легче на примере компьютерной игры.
есть комп–это душа(дух(часть бога)), в данный момент загрузилась игра , пусть будет стрелялка. эта игра – идея , в ней прописаны все способы взаимодействия участников, что нельзя, что можно (правда в последствии правила можно менять через исходник), все варианты ландшафта. Идея формирует тело воина. Это буквально, так как если прописать, что я дельфин, то тело превратиться в дельфина.
От роли воина формируются узоры– варианты движения и уровень взаимодействия , скорость передвижения , доспехи . Если перейти сейчас к реальности, то узоры выглядят в человеке как паутинки, между которыми иногда есть шарики , звездочки . И понятно , что узоры состоят из правил, допустим, нельзя прыгнуть на крышу или стрелять в своего и т.д.
А теперь объеденим нашу реальность и игру.
Я все не мог понять, почему учителя мне говорят, что каждое мгновение все рождается , живет и умирает. И начало есть уже конец. Именно, как сказал Сергей, в следующем кадре уже другой человек, другой ландшафт, все вокруг уже создано из других молекул. , который через мгновение опять распадется. Поэтому многие видящие говорят, что мир мерцает.
Распался ландшафт, но правила никуда не девались .
Правила–это энергия заключенная в форму.
А теперь самое интересное, сейчас примирим обоих участников .
Пока человек действует от узоров , то ему предоставляется только выбор из заранее приготовленных сценариев, на этом уровне доступен способ изменения сценариев и правил.
И это правильно, малыша нельзя отпускать на проезжую часть, но когда он подрастет….

но когда приятия становиться больше, когда впускает человек в себя духа, т.е. человек становиться един с духом, то ему уже доступен уровень ИДЕИ . Вот теперь можно менять узоры и в последствии или сразу менять идеи . Человек уже не только выбирает из заранее заготовленных путей, а уже может формировать собственные пути, буквально мир изменяется как пластилин.
теперь уберу обиды, если появятся у каких участников.
люди живут не только одну жизнь, а множество, я понимаю, что в библии написано, что инкарнации нет , это тоже правильно , её нет, но она есть. И я также скажу , что нет ни прошлого не будущего, хотя они тоже есть. Это просто видение с разных уровней. Как сказал Сергей, есть только индивидуальность, которая меняет тела . В каждой жизни мы отрабатываем разные не сколько уроки, сколько игры. Просто вне времени мы уже совершенные, и чтобы испытать допустим любовь, нам надо почувствовать обратную сторону этой ипостаси. Или еще один пример, что значит сильный, сильный относительно чего ? значит надо стать слабым. мы только забываем, что мерить нужно только относительно себя, а не других. И у каждого в этой жизни свой урок(и). Можно сказать, кто то на первом уровне, кто то выше. И вот тут да, если сравнивать с другими, то мы хуже, а если с собой хотябы год назад , то мы лучше. И кому то еще нужно идти по правилам, по проложенным маршрутам , а камуто уже строить свои дороги

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ответы: Как устроены МЫ и окружающий нас МИР! 8 года 3 мес. назад #1146

геныч, не бог выбирает человека, а человек бога. Только от человека зависит, впустит он в себя бога или нет.
Ты же лучше разбираешься в библии, найди это место.
Всё является богом, каждый человек, каждая молекула в мусорном бачке. И только человеку позволено выбирать, быть с богом или нет.
А вот кто выбирает, тому дают букварь, библию или другую религию, чтобы понять направление. Библия не цель, а только направление. В первом классе она ценна как букварь, а в третьем ты уже и без нее можешь читать, потому как этот букварь уже в душе и теперь ты можешь не только читать, но и составлять свои слова и даже изучать другие языки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ответы: Как устроены МЫ и окружающий нас МИР! 8 года 3 мес. назад #1147

не бог выбирает человека, а человек бога. Только от человека зависит, впустит он в себя бога или нет.


Это никто здесь и не ставил под сомнение.

А вот кто выбирает, тому дают букварь, библию или другую религию,


Дают не букварь и тем более -не Библию, а толкование ее текстов,
которое открыто только избранным Богом на это служение.

В первом классе она ценна как букварь, а в третьем ты уже и без нее можешь читать, потому как этот букварь уже в душе и теперь ты можешь не только читать, но и составлять свои слова и даже изучать другие языки


А здесь, Вы выложили собственные, домашние фантазии, не зная Писания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ответы: Как устроены МЫ и окружающий нас МИР! 8 года 3 мес. назад #1148

умничка геныч, ты заметил, как ты судишь мои высказывания относительно своих правил(мировоззрения). Но все же здесь тема про то как создается видео в реале, и если ты не заметил, то и сайт не соответствует тому, о чем ты хочешь поговорить. И Серегу свалил из анализа времени в спор, чье мировоззрение правильно. Уже говорил, что правильны все концепции и одновременно они не правильны, потому как пережеваны конкретным индивидом относительно реальной истины.
Ты хочешь стать хранителем своих правил, кем ты сейчас себя позиционируешь и навязываешь свое видение мира другим или хочешь дальше развиваться ?
Вот Сергей говорит о своем опыте , я тоже описываю через свои опыты, а ты цититуешь даже не свои мысли, а чужое мнение.
И все же интересно, почему ты на этом форуме проявился ? мне кажется очень много христианских есть, где бы ты нашел очень много единомышленников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ответы: Как устроены МЫ и окружающий нас МИР! 8 года 3 мес. назад #1149

то Андрею:

в следующем кадре уже другой человек, другой ландшафт,
все вокруг уже создано из других молекул. ,
который через мгновение опять распадется.


Тут можно поспорить, ибо когда моё тело спит(ночами),
то моя индивидуальность иногда попадает в прошлое ....
(моё прошлое)

И чувства при этом возникают весьма противоречивые,
Я(личность), знаю и вижу, что это вовсе не сон, а реальность,
но в тоже время понимаю, что этого просто не может быть,
так как я точно помню, что вчера лёг спать и до сих пор ещё не проснулся!

Хотя проснуться - нереально, ибо явь вокруг супер_реальная
(и ни капельки не хуже, чем когда живёшь в теле)
да и как можно проснуться, если ты не спишь?!
Но тем не менее всё же понимаешь,
что вдруг оказался в параллельной реальности,
где всё так же как и в нашей,
за исключением того факта, что там я умею летать ...


Так вот,
это я к тому, что следующий кадр вместе со всеми молекулами, деревьями,
горами, домами, рекой и всем сущим, никуда не исчезает, а МЫ(индивидуальность),
путём получения дополнительной информации просто переходим из одного кадра в другой!


В кинотеатре изображение на экране рассыпается во все стороны, уступая место
вновь прибывшему пучку света, но в нашем мире в роли экрана служит глаз
(глазное яблоко), куда и поступает новая картинка со звуком и светом.

Старая картинка живёт где-то рядом, но попасть в неё МЫ не можем,
ибо придётся отматать видео назад, а вместе с ним и наша память пропадёт ...
(память о прожитом времени)


Посему для приземления в данную точку континуума, МЫ можем использовать
только собственное ТЕЛО, в котором информации на тот момент было ровно столько,
сколько ТЕЛО успело записать на головной винчестер от рождения до данной временной точки ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сергей_Эдуардович.
Время создания страницы: 0.125 секунд
Работает на Kunena форум