Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Технологии связаные со временем. 12 года 2 мес. назад #39

Здравствуйте.
Решил поделиться эскизами поставленного не до конца эксперимента. Связано это с тем, что сам живу в сельской местности и встаёт ряд технических сложностей по изготовлению стенда для регистрации опережающей корреляции, и сложности с измерительной аппаратурой. Поэтому вся техническая часть по постановке эксперимента лежала на Евгении, благо технически он располагает более серьёзной технической базой. Эксперимент был поставлен по регистрации опережающей корреляции ( эскиз 1 . 2 . 3. ), на осциллографе с возможностью записи в память, удалось найти с развёрткой до 500 МГц, хотя ожидаемая одиночная корреляция должна была приходить с частотой около 3 ГГц. Поэтому большая зашумлённость в записи осциллографа. Об эксперименте Blaster писал в своих постах. По этому далее с изготовлением канала связи ( Эскиз 4. 5 ) пришлось отложить. После этого была написана статья ,, О технических предпосылках управления временем и изменением метрики пространства.,, Сылка www.bibliofond.ru/view.aspx?id=135877 . В это время появилась статья Итальянских учёных по обнаружению опережающей корреляции , это ещё один способ создания продольных волн с пониженной и повышенной плотностями эфира. www.timeorigin21.narod.ru/rus_translatio...lum_experiment_2.pdf
Он основан на принципе фазового сдвига в пространстве по осям в кристалле, поперечной составляющей фотона, и преобразование её в продольный волновой пакет , как пониженной так и повышенной плотности эфира. В связи с этим интерес у Blaster к продолжению эксперимента по данным эскизов ослаб и он переключился на создание канала связи с помощью лазера.

Может вас заинтересует данная сылка, www.ab.ru/~endoscop/ На её основе был поставлен эксперимент.









Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Богачков Максим .

Re: Технологии связаные со временем. 12 года 2 мес. назад #40

Идея применения данной технологии для создания компьютера с временной петлёй возникала и у меня, хоть я и не специалист в области схемотехники и программных продуктов.
Как я вижу создание суперкомпьютера пускай даже и фантастическое.
Буду опираться на (эскизы 4 . 5.) . Представим сто мы взяли 3 системных блока и заложили в них алгоритм вычисления наряду с 3 пространственными координатами по 3 временных по 1 на каждый из системных блоков, ( это как в сказке , на право пойдёш коня потеряеш , Прямо сам пропадёш, на лево сам погибнеш.) Все 3 компьютера завязаны с помощью опережающей корреляции сами на себя через 4 системный блок который выполняет алгоритм ,, теории вероятности ,, . Тем самым мы получаем эффект предвидения ,, развития ситуации до реального события,, - Это для одной реальности.
Если завязать подряд во временную петлю ещё подряд 3 таких устройства и завязать на 13 системник То мы получим раскадровку по 64 параллельным мирам. Но это так для получения моделированности времени.
Некоторые технические детали. Для передачи опережающей используются 7 каналов связи работающих на разных резонансных частотах при этом на каждый системник выделяется по 2 канала для передачи одновременно Х У и Z Координаты, и 1 канал для передачи опережающего бита координаты времени ( плотности эфира). Во втором случае используется 27 каналов передачи опережающей. А также для повышения пропускной способности за 2 полу периода дух полярного – и + меандра можно передать 2 бита информации в зависимости от напряжения на скатах 2х полярного меандра. Как в DDR памяти.
Опережающею кореляцию можно получить и другим способом, имея стоячую волну в плазме, а Т. К. Плазма состоит из 3 х компонент – это обычное нейтральное вещество , Ионная плазма (Протонная) и Электронная плазма , то в стоячей волне наблюдаются их отдельные пучности. (Частицы Представляют : электрон – вращающаяся вакансию в решётке эфира, Протон же наоборот вращающеюся в 3х модах меж узельник ( 2 Слипшихся узелка )эфира. В 3 пучностях мы наблюдаем , если брать в большем объёме, Пониженное , Повышенное и нейтральное для данного времени давление. Что соответствует не большому сдвигу во времени мест с электронной (в будущее) и ионной (протонной) плазмы ( прошлое пучностей. Из этого следует что резонанс других мод стоячей волны будет наблюдаться со сдвигом во времени вперёд , сею секунду и назад по времени. А золотое сечение между ,,тризубцами ,, говорит о разности концентрации плотности эфира в пучностях электронной и протонной (ионной ) плазмы.

P.S. А так как ЭМ волна состоит из сколярированных фотонов малой энергии ( частоты), если пропустить 7 лазерных лучей цветов радуги через протонную (ионную) плазму то какая скорость передачи будет опережающей кореляции будет.....? Но это мысли в слух…

Видео добавлено поже,которое показывает опережение фазы сигнала по сравнению с подводимым на ЭМ ячейку сигналом. Передача информации должна происходить по порогам амплитуды сигнала, по каждому полу периоду при опережении фазы сигнала.Показывая взможность осуществления идеи Компьютера с временной петлёй.

Итак: Опережение фазы АМ модуляции во времени составляет 2 Микро Сеукунды. Это при частоте 260 КГц, за это время свет прохотит 580 метров.
В природе есть 2 ветви времени, прямая о которой всем известно, сдвиг отставания во времени тока от напряжения на 90 градусов в индуктивности и отставание напряжения от тока на 90 градусов на Ёмкости. Этот эффект применяется в линиях задержки. Я же поймал эффект №2 обратного сдвига во времени на L C цепочке. . На мой взгляд этот эффект возникает в ячейке при движении амеров эфира в виде торнадо , катушка съёма находится в зоне пониженного давления (времени)из за этого и опережение фазы, а регулировка опережения фазы происходит из за изменения скорости ( давления) внутреннего потока в ячейке, переменным резистором.
И вообще локальность времени на разных иерархиях нашего мира имеет разное проявление: 1 на заряде как закручивание ДФВ ( глобул вакуума) в струнки, в зависимости в лево или в право происходит это закручивание мы имеем + или - заряд. 2 на уровне частиц локальность времени проявляется частица или анти частица. 3 На уровне атома изменение локальности времени происходят когда атом меняет свои энергетические состояния электроны переходят на нижний или верхний энергетический уровень. 4 на уровне молекулы Л В выражается в её температуре ( не стабильности в одной точке пространства. 5 на уровне организма локальность времени выражается ходом биохимических реакций. А вот большой перекос локальности времени в ту или другую сторону на уровне предмета организма может вызвать скачек вперед или назад во времени, на уровне событий.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Богачков Максим .

Re: Технологии связаные со временем. 12 года 2 мес. назад #41

И.Пригожин как-то высказался в лекции на своем Нобелевском симпозиуме:
“Классическая термодинамика, в сущности, - теория “разрушения структуры”… Но классическую термодинамику необходимо каким-то образом дополнить отсутствующей в ней теорией ”создания структуры””. И всерьез отнестись к пропаганде и рассмотрению представлений о динамическом формообразовании материи, которые могут поднять науку на качественно новый объединяющий уровень знаний и выйти из кризиса...
Это он о моих газодинамических квадратах и пр. ?

prometheus.al.ru/phisik/perpentm.htm
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Александр.

Re: Технологии связаные со временем. 11 года 11 мес. назад #201

Массачусетский технологический институт (США) прославился теперь и на ниве кинематографа. Как сообщает ИТАР-ТАСС в среду, ученые из знаменитого вуза создали камеру, способную заснять полет фотона - самой быстрой из всех частиц материи, которая, как известно, движется со скоростью света.

Ссылка на статью. www.rg.ru/2012/03/07/foton-site-anons.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Технологии связаные со временем. 11 года 9 мес. назад #263

Этот эксперимет полностью подтверждает выкладки Козырева по наблюдению звезды в 3 местах времени на небосклоне.

Фотон представляет собой спираль Архимеда золотого сечения левой закрутки ( повышенной плотности для эфира ). Где амплитуда спирали при движении в пространстве времени отвечает за частоту фотона. А радиус спирали фотона, при одинаковых расстояниях радиуса от нижнего диаметра , середины и большего диаметра фотона ( при равномерности хода времени) , временной спектр фотона, даст восприятие в оптически плотной среде как 3 волны в разном времени по золотому сечению. При этом величина расстояний в ЗС будет зависеть от оптической плотности среды в которой распространяется фотон и расстояния до наблюдателя.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Богачков Максим .

Технологии связаные со временем. 10 года 9 мес. назад #397

Здравствуйте.
Собрал Э М ячейку Бенара. Генератор нано секундных импульсов в разработке , пока прокачал её на ГССЕ хорошо видно вращение оси бинарного цуга относительно оси времени с изменением частоты возбуждения c постоянной амплитудой возбуждения с ГССА. Конструкция ячейки следующая.Две обмотки соединённые по бифелярному принципу содержат по 200 витков провода 0.8 мм. При этом индуктивности у верхней ,диаметром 60 мм состовляет 700 мк генри а у внутренней диаметром 50 мм, 500 мк генри, при вставлении друг в друга индуктивность равна 200 мк генри, при этом не как не влияет вставлен или нет ферритовый сердечник в эти катушки на индуктивность. Наибольший размах амплитуды с вращением тычков, наблюдается когда возбуждение подается на внутреннею обмотку а земля на внешнею. То еть закручивание потока эфира происходит внутри ячейки с большим количеством поворотов струнок ,глобул вакуума, индуктивность внутри меньше чем с наружи. Катушка съёма намотана на ферритовый стержень то приёмника. Частота начала тычка с лева 275КГц, Середина когда тычки в равной степени стой и с другой стороны на 288 КГц, и заканчивание тычка с права 303КГц. Изменение частоты при этом составляет около 30 КГц. На будущее стоит мотать ячейки более толстым проводом и для повышения частоты вращения Бин цуга ,и не доматывать несколько витков на внешней обмотке чтобы повысить частоту на которой происходит вращение бин цуга, что бы был меньший перекос в индуктивности.
При этом обнаружил интересный эффект. При расположении тычка с право при уменьшение амплитуды осциллограмма просто уменьшается амплитуда, размер синусоиды. А при наибольшей амплитуде при тычке слева , амплитуда уменьшаясь приводит к дрейфу тычка в право с уменьшением амплитуды ( изменение фазы), при неизменной частоте на частотомере. Это говорит о том что от амплитуды во времени происходит изменение частоты ,но так как мы находимся на этой изменяемой частоте (нулевых биениях), частотомером это не заметно.
Значить при уменьшении амплитуды частота сигнала растет, а период несущей времени, растёт при течении времени.







Испробовал различные способы получения сдвига по плоскости времени вращения бинарного цуга. Намотка дополнительной обмотки на столбик ферритовых колец вносит искажения ,, за мыливание ,, не яркость выраженности Бин Цуга. А подача на неё тока даёт не значительный сдвиг тычка. От этой идеи пришлось отказаться. А вот влиять на не искажённый бин цуг можно на мотав дополнительную обмотку в один слой, не посредственно намотанную на ферритовый сердечник от приёмника тонким проводом 0.5 мм 300витков. По верх которой находится катушка съёма намотанная проводом 1.2мм 500витков. И всё это находится внутри столба из колец.
Сначала я пытался подать НЧ напряжение на неё, но сдвиг тычка был не значительный. Но при замыкании выводов данной катушки полностью , происходила инверсия Положения Бин Цуга . Это натолкнуло по смотреть этот эффект в деталях, и данная обмотка была нагружена на переменный резистор 10 К Ом , а затем снять с него показания. И при 2К Ом тычёк начинает двигаться с лево на право затем при плавном уменьшении сопротивления происходит инверсия , а затем тычёк испытывает перемещение в верхней части осциллограммы, и заканчивается это перемещение при сопротивлении 15 Ом. Чтобы за модулировать 300 КГц на НЧ ,под рукой не оказалось подходящего оптрона.
Данный эффект возникает из за изменения скорости (количество поворотов в струнках глобул вакуума) во внутреннем потоке эфира , в ЭМ ячейке Бенара и как следствие изменение локального времени в ячейке без уменьшения амплитуды несущей.

Наконец то, появилась возможность приборной проверки передачи информации во времени. Опыт показывает возможность создания канала связи с помощью линий опережения, для создания компьютера с временной петлёй и систем предупреждения через время. ЭМ ячейка представляет собой резонансную систему, по этому информацию опережения надо передавать по порогам напряжения по каждому полу периоду синусоиды. А опережающий бит информации сниматься с ячейки по опережению фазы на 180 градусов сигнала той же полярности или по изменению фазы сигнала.


Итак: Опережение фазы АМ модуляции во времени составляет 2 Микро Сеукунды. Это при частоте 260 КГц, за это время свет прохотит 580 метров.
В природе есть 2 ветви времени, прямая о которой всем известно, сдвиг отставания во времени тока от напряжения на 90 градусов в индуктивности и отставание напряжения от тока на 90 градусов на Ёмкости. Этот эффект применяется в линиях задержки. Я же поймал эффект №2 обратного сдвига во времени на L C цепочке. . На мой взгляд этот эффект возникает в ячейке при движении амеров эфира в виде торнадо , катушка съёма находится в зоне пониженного давления (будущего времени)из за этого и опережение фазы, а регулировка опережения фазы происходит из за изменения скорости, количества поворотов внутреннего потока в ячейке ( давления) , переменным резистором.
И вообще локальность времени на разных иерархиях нашего мира имеет разное проявление: 1 на заряде как закручивание ДФВ ( глобул вакуума) в струнки, в зависимости в лево или в право происходит это закручивание мы имеем + или - заряд. 2 на уровне частиц локальность времени проявляется частица или анти частица. 3 На уровне атома изменение локальности времени происходят когда атом меняет свои энергетические состояния электроны переходят на нижний или верхний энергетический уровень. 4 на уровне молекулы Л В выражается в её температуре ( не стабильности в одной точке пространства. 5 на уровне организма локальность времени выражается ходом биохимических реакций. А вот большой перекос локальности времени в ту или другую сторону на уровне предмета организма может вызвать скачек вперед или назад во времени, на уровне событий.

Вот так выглядит импульс отставания на 180 градусов в левосторонней (с намоткой по часовой стрелке) Э М Ячейке.

Опережение фазы сигнала разной формы в право винтовой ЭМ Ячейке.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Богачков Максим .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.172 секунд
Работает на Kunena форум