Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

О моделях времени и способах его регистрации 7 года 11 мес. назад #1531

  • Egor
  • Egor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Platinum Member
  • Platinum Member
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 0
О моделях времени и способах его регистрации.

1) Споры на всех и любых форумах проистекают из-за разности моделей предмета обсуждения. Эти модели в головах спорящих. В природе этих моделей нет.

2) Рассмотрим, как достичь результата, желательно положительного, при решении проблем.

3) Как частность, рассмотрим методы достижения результата, , применительно к путешествиям во времени.

* * *

а) Итак, моделей «времени» столько, сколько ТЕХ объектов (субъектов), на которое время влияет.

а.1) Сужаем поиск и возьмём только людей, и только тех, кому это НАДО.

а.2) В основном, это мужики («фронтмены»), осваивающие окружающую среду. То есть, активное начало. Возраст от 15 до 60 лет.

а.3) Мужик, заинтересованный в теме (времени), это мужик, имеющий на на это свободное время (хобби, профессиональная деятельность или нужда).
Отсюда и сам язык (метод подачи материала) подразумевает следующее:

б) Эти мужики УЖЕ имеют подобную (свою) модель у себя в голове. Отсюда и их язык (индивидуальная терминология). И упрямое мужицкое отстаивание своей модели в спорах.

в) Так как «срачем» в коллективе результата не получить, а лично я заинтересован в рабочей версии машины времени.
То предлагаю следующее:

в.1) Временно прекратить «срач» и действовать следующим образом:

в.2) Уже сложившуюся модель времени (в голове форумчанина) — формализовать, выразив в математической модели. То есть в формуле (как это делают в физике, химии и других инженериях). А не в науках, где много описательных моделей.

в.3) Если формализовать не удаётся, то можно сформулировать и в описательной форме (текстовой), но сжато и понятно.

в.4) Это надо для наглядности: тогда будет видно, с ЧЕМ работать и КАК воздействовать на отдельные части (значки) формулы.

г) Так как мир есть объективная реальность (здесь: не зависящая от наших хотелок) (это моя , автора этой статьи, ЛИЧНАЯ модель мира), следует различать:
D-мир (объективная реальность) и M-мир (математическая модель объективной реальности).

Еганова.И.А.("Природа пространства и времени")
 
www.studmed.ru/eganova-ia-priroda-prostr...eni_c722be6a6a6.html


г.1) D-модель (модель объективной реальности, исследуемой исключительно опытным путём, посредством постановки опыта в натуре, известными имеющимися средствами: приборами ).

M-модель (математическая модель, скорее абстракция, чем реальность. А значит, не точно соответствующая модели объективной реальности).

г.2) В виду этого, споры и холивар идеалистов и материалистов — временно предлагаю прекратить.

д) Итак, способ, ведущий к результату, следующий:

д.1) Форумчанину надлежит осмыслить и сформулировать СВОЮ модель «времени». Далее, выложить её на этом форуме.

д.2) Далее, экспериментально подтвердить её работоспособность, приложив схемы устройств, описание и результаты опытов, личные выводы и мнение, оценку проделанной работе.

д.3) Есть «практики», идущие от эксперимента (я из них).
Есть «теоретики», обобщатели.
Надлежит разделить обязанности (разделение труда) между «практиками» (исполнителями) и «теоретиками» (обобщателями).
Теоретики оценивают, ищут объяснение, выводят новые теории (М-модели), исходя из результатов экспериментов «практиков».
«Практики» экспериментируют снова, уже с учётом новых теорий.

д.4) Это сэкономит силы и время ВСЕХ, кому это НАДО (будь это хобби, профессиональная деятельность или нужда).
Потому что «срач», флуд и троллинг — не дают практического (полезного) результата, отрывая время, деньги и силы — от главного: построение работающей машины времени.

е) Итак, на сегодня, на этом форуме, ЧТО мы имеем?

е.1) Несколько теорий «времени». У Сергея — своя. У Геннадия — своя. У Игоря — своя. У меня (автора этой статьи) — своя.
Этого мало.
Изнутри, небольшим количеством предположений, проблему «времени» - не решить.
(см. рассказ «Верный вопрос», Роберт Шекли).

www.rulit.me/books/vernyj-vopros-read-102608-1.html

Надо больше теорий (в виде ссылок на другие сайты, работы, монографии).
Эти теории должны так же быть в легко усвояемой форме: формализованы (до математической формулы), либо наглядны (структурная схема, фото или видео устройства ).

е.2) Так же на этом форуме почти полное отсутствие описаний экспериментов.
А казалось бы, чего проще: изучил теорию — проверил.
Прочитал об опытах (Козырева, Егановой, Черноброва) — проверил.
Теория без экспериментальной проверки — не может ни развиваться, ни соответствовать объективной реальности.
Всё остальное — от дьявола, потому что: флуд, троллинг и «срач».
То есть, необходимы отчёты о проделанной работе.
Желательно, чтобы эксперименты могли быть повторены в домашних условиях (соломинка Гребенникова есть самодельные крутильные весы).

Схемы электронные регистраторов времени:

«Электронная мистика», Ньютон С. Брага, «Мостовые схемы»

стр. 254 - 259.

padabum.com/d.php?id=177216

е.3) Общая работа на результат.

е.4) Если кто преследует коммерческие цели, то это очень хорошо: мы будем иметь возможность КУПИТЬ готовый прибор. ИГА-1, ВЕГА-1, и.т.д.

«Неэлектромагнитные поля.Психофизика. Том 5.Биополе», Колтовой.Н.А.

iskateli.info/blogs/2014/12/27/

Да, за прибор ИГА-1 «лупят » гигантскую цену.
Но такие приборы хоть что-то и как-то регистрируют.

ж) Итак, приступим.

ж.1) Есть эффекты, которые наблюдал Козырев.Н.А.:

www.nkozyrev.ru/ins/index/mechanics.php

Еганова.И.А.

«О дистанционном воздействии звёзд на резистор»

www.bourabai.kz/articles/lavrent/distant.htm

Л. А. Бакалейников,  В. С. Баранов,  М. Г. Васильев
“ИССЛЕДОВАНИЕ ДИСТАНЦИОННОГО ВЛИЯНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ НА СОСТОЯНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ ТЕЛ”

www.chronos.msu.ru/old/cabinets/nature_ref/shihobalov.htm

ж.2) Есть приборы, различные способом измерения.

- механические (крутильные весы), где сила приложенная к плечам коромысла, зависит от изменения энтропии;

- электронные:
(Мост Уитстона), где сопротивление резистора зависит от изменения энтропии;
дифференциальный балансный усилитель

upasaka3.narod.ru/kozirev/kozirev.html

- Мостовая схема с датчиком на холестерилацетате («Биоплазмограф Сергеева»)

vm.msun.ru/Bioplazm.htm

- Датчик фликкер-шумов

forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7011.0

- химические («Штормгласс»)

poselenie.ucoz.ru/publ/masterskaja/shtor...imi_rukami/8-1-0-153

www.weatherinabottle.com/stormglass.php

- биологические (реакция бактерий E.coli на «облучение» внешними необратимыми процессами.

Еганова.И.А.("Природа пространства и времени"), стр.180.
 
www.studmed.ru/eganova-ia-priroda-prostr...eni_c722be6a6a6.html

ж.3) Есть теории, объясняющие в каждом конкретном случае, ПОЧЕМУ эффект работает.
Тепло от остывающей горячей воды
- влияет на сопротивление резистора в одном из плеч Моста Уитстона;
– влияет на конвекционные потоки в крутильных весах Козырева;

з) Средства реализации машины времени((переноса по временной оси)) и регистратора времени.
з.1) материальная машина времени (описана в книге В.Черноброва, «Тайны времени».)
з.2) Регистратор времени Мистический (психотехник). Здесь «датчиком» выступает сам человек.
Причем регистрация состояния человека может осуществляться как простейшими приборами (мостовые схемы)
«Электронная мистика», Ньютон С. Брага, «Мостовые схемы»

стр. 254 - 259.

padabum.com/d.php?id=177216

Так и современными:

Манипулятор Epoc Emotiv Neuroheadset

ro-bo.ru/search/?filter_name=Epoc%20Emotiv

и) И вот тут есть три пути достижения цели.

и.1) Искать тот (такой) процесс, который бы был тесно связан с процессами изменения энтропии, и измерять этот «тот» процесс.

и.2) Искать очень чувствительные датчики: фотоумножители, лавинные диоды, лавинные транзисторы, датчики на кварцах.

и.3) Искать среду переноса воздействия изменения энтропии.
Это может быть СВЧ излучение.

У Вейника это «хрононы».

www.veinik.ru/

У других авторов: позитроны, (в физике твердого тела-"дырки"); фермионы Майорана; акситоны.

* * *

Про СВЧ излучение: «биополе есть не что иное, как микроволновое излучение с длиной волны около 8 мм»
Про Козырева говорили, что его приборы работали только в его присутствии.

«акупунктурные точки могут излучать сверхнизкие частоты так же как и СВЧ 30-100ГГц и выше»

Покрытия церквей это многослойная конструкция, диэлектрик на металле. А это уже волновод для поверхностной волны СВЧ.

* * *

Господа, какие будут конкретные предложения по поводу изложенного?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

О моделях времени и способах его регистрации 7 года 11 мес. назад #1532

  • Egor
  • Egor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Platinum Member
  • Platinum Member
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 0
По Манипулятору Epoc Emotiv Neuroheadset

ro-bo.ru/search/?filter_name=Epoc%20Emotiv

Нужны четверо: исследователь (он же датчик); рефлексотерапевт (знающий, где акупунктурные точки и меридианы, и как АП точки реагируют на внешние воздействия);радио-электронщик (он разломает шлем - на отдельные контактные датчики, удлинит провода к этим датчикам, чтобы хватало длины проводов по всему телу); программёр (этот напишет программу для записи состояния человека-датчика при обнаружении хроноаномалии).
Если будет необходимо ввести человека-датчика в состояние медитации, можно его ввести, записать состояние на комп, потом вводить в состояние медитации будет легче: подачей через контактные датчики Epoc Emotiv Neuroheadset - записи "медитации". Простейшая БОС.

Атлас акупунктурных точек Су-Джок

"Атлас энергетической системы тела человека"

www.kunpendelek.ru/library/korean-medici...atlas-energy-system/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

О моделях времени и способах его регистрации 7 года 11 мес. назад #1539

Как я вижу строение Пространства Времени.
На первой стадии наша голографическая вселенная наполнена Гетеродинной средой которую в античности называли Эфиром, состоящим из мельчайших частиц Амеров. Плотность среды падает по ходу времени , расстояние между Амерами увеличивается . На изменении параметров этой среды строятся остальные измерения в том числе и Пространство -время, образованием из перво зука энерго частиц Доменов Физического Вакуума, которые строятся по принципу плазменного кристалла (шарокубов) по принципу фигур Хладни, из которых при изменении полной фазовой составляющей Доменов Физического Вакуума от шара до куба на гравитационной кривизне вселенной строится Пространство. Время же при изменении плотности среды и увеличении периода всех колебаний в ней , приводит к изменению скорости перевоплощений Доменов Физического Вакуума от большей к меньшей скорости их перевоплощений- Времени. Далее с увеличением масштабов из ДВФ строятся частицы, атомы и по принципу фрактальности звездные системы, галактики и сама наша Вселенная имеет форму Домена физического вакуума. И не последнею роль в осознании Пространства -времени и длительности как будущего варианта событий в нашей жизни играет Сознание. Изменяя же плотность среды вселенной воздействуя на Домены Физического Вакуума техническими средствами можно добиться не только перемещения в пространстве с большими скоростями, но и путешествия во Времени на уровне эпох!

Egor.
Вот моя модель природы времени, вместе с экспериментами.
В прикреплённом файле.

Вложенный файл:

Имя файла: Strukturir...5-24.pdf
Размер файла:1,012 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Богачков Максим .

О моделях времени и способах его регистрации 7 года 11 мес. назад #1540

Спасибо, Егор , за пост (с высокой плотностью времени, если в терминах Козырева)!
Я уже сталкивался с этим, что у всех разные модели времени, разные подходы (в т.ч. от общего к частному, или наоборот). Хотя все мы исследуем одно и то же. Просто слишком уж глобальная эта штука - время, собрать все воедино и систематизировать - сложно, но возможно. К сожалению, я до сих пор не публиковал на сайте свои основные наработки, просто не хватает времени (вот ведь парадокс). Могу на данный момент предложить следующее.

1. Каждому выложить, как это сделал Максим, свою теорию.
2. Я тоже постараюсь написать статью.
3. Сделаю отдельный раздел, где мы соберем все теории (чтобы не потерялось среди постов).
4. Проведем систематизацию.

Чтобы это все реально работало, нужно изначально хорошо структурировать свои статьи. Я конечно могу предложить шаблон с пунктами, куда вписать, но пойдет ли это дело... ну типа такого:
1. Название вашей теории
2. Цель работы (поиск ответа на какой вопрос, теория чего, что есть объект и предмет исследования)
3. Фундамент (на какие теории и работы опираетесь, понятийный аппарат, что в основе)
4. Очень кратко, тезисно: основная идея, суть теории одним абзацем.
5. Изложение теории (лаконично).
6. Практические наработки
7. Выводы, что удалось сделать, какие вопросы остались открытыми. Дальнейшие планы, в чем нужна помощь, какие планируются шаги по развитию теории.

Это так, с ходу, но лучше чем ничего. Просто у всех свой стиль и степень лаконичности, такой подход может унифицировать процесс (как на википедии, все статьи одной темы по одной "рыбе" сделаны).

Итогом должна быть подборка материалов участников "Академии Времени", соединение теорий, и видение куда работать дальше. Думаю, это интересная задача! Особенно, если мы покажем практические перспективы.

Еще есть несколько исследователей со своими теориями с которыми я на связи, они не пишут здесь на форуме т.к. не знают русского языка, я постараюсь перевести хотя бы кусочки их работ и добавить в общее поле. Кстати, к списку я бы добавил еще пункт под номером 0 - кратко о своем интересе времени, как к этому пришли, чем занимаетесь. Но это конечно по желанию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

О моделях времени и способах его регистрации 7 года 11 мес. назад #1546

  • Egor
  • Egor аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Platinum Member
  • Platinum Member
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 0

Игорь Зимаев пишет: Могу на данный момент предложить следующее.

1. Каждому выложить, как это сделал Максим, свою теорию.
2. Я тоже постараюсь написать статью.
3. Сделаю отдельный раздел, где мы соберем все теории (чтобы не потерялось среди постов).
4. Проведем систематизацию.

Чтобы это все реально работало, нужно изначально хорошо структурировать свои статьи. Я конечно могу предложить шаблон с пунктами, куда вписать, но пойдет ли это дело... ну типа такого:
1. Название вашей теории
2. Цель работы (поиск ответа на какой вопрос, теория чего, что есть объект и предмет исследования)
3. Фундамент (на какие теории и работы опираетесь, понятийный аппарат, что в основе)
4. Очень кратко, тезисно: основная идея, суть теории одним абзацем.
5. Изложение теории (лаконично).
6. Практические наработки
7. Выводы, что удалось сделать, какие вопросы остались открытыми. Дальнейшие планы, в чем нужна помощь, какие планируются шаги по развитию теории.

Это так, с ходу, но лучше чем ничего. Просто у всех свой стиль и степень лаконичности, такой подход может унифицировать процесс (как на википедии, все статьи одной темы по одной "рыбе" сделаны).

Итогом должна быть подборка материалов участников "Академии Времени", соединение теорий, и видение куда работать дальше. Думаю, это интересная задача! Особенно, если мы покажем практические перспективы.


Интересоваться практическим применением Машины Времени я стал недавно. Поэтому теорий у меня нет. Для меня было открытием, что есть и другие оценки "времени", отличные от общепринятых (в частности, теория Козырева.Н.А.).
Так как меня интересуют более прикладные вещи, я первым делом и решил проверить: есть ли эффект, описанный Козыревым и Егановой, или не наблюдается.
В виду несоблюдения всех пунктов опыта (не то напряжение, низкое усиление сигнала (Усилителем сигнала у Козырева был сам рефлектор), и.т.д) у меня не получилось.
Но отрицательный опыт - тоже ценен.
Буду паять схемы дальше и экспериментировать( мне это ближе, чем обобщать, выявлять суть процесса).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.095 секунд
Работает на Kunena форум