Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

отправить сознание в прошлое 10 года 2 мес. назад #493

и я совсем не поддерживаю идеи трансгумманистов о киборгизации (уже писал в ответе выше)
просто как вариант достижения цели реального переноса сознания в прошлое. Ведб если будет когда нибудь создано такое устройство, оно должно прежде чем перенести сознание, как то его считать..
Вот и можно воспользоваться такими наработками..
правда, остается все же конечно вопрос является ли сознание просто работой нейронов и т п мозга или все же это что-то еще..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

отправить сознание в прошлое 10 года 2 мес. назад #494

Не факт, что не идет, тут очень тонкая грань между субъективным и объективным. Почитайте Менского: сознание - это механизм выбора наблюдаемого среза квантовой неопределенности, т.е. именно благодаря сознанию мы выбираем ту или иную параллельную реальность. По Козыреву, сознание имеет в своей основе ту же природу, что и время. Это и логично: время, как и сознание, это механизм накопления опыта.

Неплохой пример: концовка фильма "Исходный код". В общем, я считаю, что при преодолении некоторого порога, погружение в прошлое перестает быть разновидностью гипноза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

отправить сознание в прошлое 10 года 2 мес. назад #495

Возможно. На мой взгляд это согласуется с теорией вселенной-матрицы, что описано и у Кастанеды - мир - иллюзия, существующая лишь в сознании вследствии обработки им информации. При определенных условиях можно настроиться на альтернативную реальность. Возможно, что-то путаю.
Менского и Козырева буду читать..
из предложенных Вами выше фильмов смотрел только Квантовый скачок( еще в школьные года) сюжет остальных пока просто посмотрел в Википедии
но со временем посмотю..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от сергей.

отправить сознание в прошлое 10 года 2 мес. назад #496

Тут еще посмотрите.
www.timeacademy.ru/forum/5-vremya/304-vremya-i-soznanie

Добавлю, что техника используемая по ссылке подтверждается проверками.
На времени записана картинка и ощущения. Немного в разных местах. Можно активировать одновременно. Воспоминанием снимаются блокировки и перестают повторяться неприятные события за ненадобностью. Я ощущал в детстве свои же собственные заброски в прошлое.
Можно так же посмотреть прошлые жизни или даже внедриться в того человека кем был и разговаривать на том языке. Тут уж не докажешь, только косвенно. Читайте по сылкам. Основы довольно подробно описаны.
Кстати Земных жизней у человека обычно немного, зато общее количество огромно. IMHO
Есть еще другие измерения для развития нас в немного других планах. Пока не разберусь как устроено не полезу :)
Исправить что-то, что не нравиться, можно только настоящей жизнью, на то она и дана.

Еще вспомнил что у Флемминга Фанча есть упоминание при просмотрах прошлых жизней под гипнозом, что иногда жизни накладываются друг на друга. Т.е мы можем жить в любом времени, а значит и есть возможность что-то исправить. Непонятно как это все работает.
Обычно случай, который вы хотели бы исправить может вам предоставиться повторно еще в этой жизни, чтобы поступить по другому, либо положительно воспринять похожий опыт. Все зависит от вашей индивидуальной программы, которую можно вычислить, но только вам самому.

Смотрите для вдохновления, может что нароете. Таких фактов се больше и больше, может фэйки, а может и нет:



p.s
Сам я убежден, что существуют способы перемещения физического тела и технических устройств через каналы времени и выходы в пространство. Надеюсь, что когда-нибудь эти знания будут открыты человечеству.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от AFV.

отправить сознание в прошлое 10 года 2 мес. назад #497

Замедление времени в гравитационном поле и в других силовых полях ни какого отношения к СТО не имеет, тем более к ее подтверждению .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Владимир.

отправить сознание в прошлое 10 года 2 мес. назад #498

Истина где-то рядом.

Возражение Менскому. О концепции сознания в контексте квантовой механики?


(Продублирую ответ, данный коллегам на сайте «Центр Предвосхищения»)

Отвлечемся от концепции сознания Менского в контексте квантовой механики, отвлечемся от дискретности физического мира и квантовых взаимодействий микромира. Вспомни, что кроме дискретной структуры вещества существуют еще и поля (односвязанные энергетические образования). И если есть живая плоть, то почему не быть живым полям? И одному из таких полей дадим определение – ментальное поле. Живое ментальное поле – это наше сознание. Пребывает такое поле в пограничном области между физическим миром и виртуальным по отношению к нему ментальным состоянием.
Получив информацию из физического мира в основном это информация от мозга, сознание переводит ее в ментальное состояние и начинаем ее реконструировать, осознает и наделяет смыслом, выстраивает элементы смысла в нужном порядке и т.д. Данный процесс называется – мышление и делает это наш ментальный орган – наше сознание. Закончив осмысление, виртуальную реконструкцию информации, сознание возвращает реконструированную информацию мозгу, переведя ее в физическое состояние, доступное для восприятия мозгу. Даже по отношению к электрону, которому свойственно проявлять туннельный эффект, ментальное поле образование более тонкое, поэтому виртуальная обработка информации в нем более «виртуозная». По этой причине наше сознание виртуозно синтезирует мысление.
Сознание получает задачу, решает ее – делает выбор. О логически принятом решение сознание информирует мозг.
Таким образом. на физическом уровне мозг это тот орган который первым узнает о виртуальном решении сознания, а потом он передает его на периферию к исполнительным органам – какой рукой, каким пальцем и т.д.

Вторушин В.У.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.056 секунд
Работает на Kunena форум