Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Ответы: Как устроены МЫ и окружающий нас МИР! 8 года 4 мес. назад #1150

Но все же здесь тема про то как создается видео в реале, и если ты не заметил, то и сайт не соответствует тому, о чем ты хочешь поговорить.


Наоборот: когда в тему Сергей начал привлекать цитаты из Библии, давая им произвольные толкования,
а попросту -искажая смысл текстов, вот тогда я вынужден его поправить, пояснив, что писана Библия не для всех, а только для избранных: кого Он поставил на это служение.
И пояснив почему Он так сделав, приведя пример:
если раздать сотни человек прочесть одну главу Писания,
а после опросить их на предмет: что они поняли,
то получим сто разных ответов. И предвидя это, Бог избирает среди людей-разумных,
кому дано знать тайны Царствия Божия, проповедовать , учить, толковать Писание.
И это не мои правила, а правила Церкви.
По этому, я избегаю дискуссий в технических темах, где привлекают цитаты из Писания,
которое не является предметом спора, а только- вероисповеданием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ответы: Как устроены МЫ и окружающий нас МИР! 8 года 4 мес. назад #1151

То, что говорит Сергей с цитатами из Библии, намного ближе к тому, что я лично пережил и является моим опытом, а то, что я не допонимаю, говорит бог словами, как бы связывая опыт и теорию.
Уже говорил об рамках и ограничениях, если уж говорить библией, то бог всемогущь и вездесущь, но если его связать правилами, то он станет обычным человеком. Если бог есть чистая любовь и все есть он , то может ли он сделать самому себе больно, и даже смерть нескольких клеток( человек) , которые неизлечимо больны будет являться благостью для него. Т.е. чтобы быть ближе к богу, то надо развивать приятие , это путь освобождения от рамок, шаблонов.
А теперь сравни, у кого суждения шире, а кто ограничивает.
Вот даже твоя цитата :
'И это не мои правила, а правила Церкви'.
Вот именно, правила церкви, но не бога, а ты на сегодняшний день являешься хранителем ИХ правил.
Но тоже самое, что я привязал к Библии, могу объяснить и по буддизму. Все едино.
Да все есть иллюзия, вокруг только один я во всех своих проявлениях , есть множество миров. которые также есть только видео, нет ничего рожденного, но все же мы как то живем. И это тоже мой личный опыт. Ты представляешь всю грандиозность этого суперпроекта. И вот приходим мы, и судим эту грандиозность по своим правилам, тем самым кромсая и ограничивая эту божественность. Но даже то, что я сейчас написал это тоже ограничение, и меня за это ругают, говорят, надо мыслить глобально, целостно. Видишь и у меня есть рамки, да они пошире, но я ничем не отличаюсь от тебя по способу мышления. И конечно же все это я пишу для себя . АНДРЮХА, ДА ВЫЙДИ ТЫ УЖЕ ЗА РАМКИ ВСЕХ СУЖДЕНИЙ, МИР БОЛЬШЕ, ШИРЕ. Кстати, тебе я того же желаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ответы: Как устроены МЫ и окружающий нас МИР! 8 года 4 мес. назад #1152

@@@@@@в следующем кадре уже другой человек,
другой ландшафт,
все вокруг уже создано из других
молекул. ,
который через мгновение опять
распадется.
Тут можно поспорить, ибо когда моё тело
спит(ночами),
то моя индивидуальность иногда
попадает в прошлое ....
(моё прошлое)@@@@@@@@@@
Вообщето это твои слова, где то в начале темы.
Мы говорим о разных временных промежутках . Я говорю об МОМЕНТЕ, который меньше секунды, как ты говоришь кадр, ты говорил об том, что в следующий момент ворона должна стать старее на долю секунды и это уже не та ворона, которая была моментом раньше.
А то, что ты сейчас описал, это как смена идеи . Ты же видел, что есть множество миров, многие похожие на наш, некоторые вообще нереальны. Вот эти миры я называю ИДЕЯ о мире. Это как поставить видео о человеке пауке. Сейчас есть много клонов этого фильма, сюжет похожий, а фильмы разные. Фишка еще в том, что мы постоянно создаем новые копии своего мира(фильма). и в потенциале эти новые миры(их количество) вообще не ограничены ничем. Причем каждый мир имеет право на существование как в ДАННЫЙ МОМЕНТ РЕАЛЬНЫЙ. Это как фантазии бога , каждый мир это фантазия, только лишь память бога, они не рождены, их нет физически, поэтому они равны между собой. А теперь вопрос, почему ты обратно возвращаешься, ведь ты можешь там остаться навсегда. Я даже уверен, что тот мир тебе больше нравиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ответы: Как устроены МЫ и окружающий нас МИР! 8 года 4 мес. назад #1153

@@@#@@Так вот,
это я к тому, что следующий кадр вместе
со всеми молекулами, деревьями,
горами, домами, рекой и всем сущим,
никуда не исчезает, а МЫ
(индивидуальность),
путём получения дополнительной
информации просто переходим из одного
кадра в другой!@@@@
Ближе к верному ответу (только лишь одно из приближений) рассматривать не пленку, а исходный код как в примере с игрой.
Есть только энергия , она же – сознание, она является богом. и она же память бога. Мысль.
Именно исчезает (ландшафт) а до этого проявления он был лишь в потенциале, его небыло. Его формируешь ты, своими правилами, узорами, верованиями.
уже говорил, что есть идея, которая объеденяет множество узоров, каждый узор это набор правил.
Давай попадем в тот момент, когда предыдущий миг распался и посмотрим, как формируется новый мир и вместе с ним НОВЫЙ МИР – буквально.
какие структуры это делают точно не разобрался, но обращение идет сначала к одной из идей… человек или дельфин. земля. потом к узорам, что делал, где?
одновременно обращение к памяти, что помнишь, от этих правил формируется ландшафт , он как бы подсвечивается.. что то даже в трех мерностях не могу описать. это как пример, вспомни лимон и посмотри как материализуются ощущения и это только от мысли . Кстати, материя это затвердевшая мысль.
Тут где то проскакивала мысль, что первично время. Первична мысль духа.
Которая уже формирует одномоментно прошлое и будущее. Но…. если прийдет новая мысль (не от узоров), то сформируется новое прошлое и новое будущее. Т.е. есть только один момент– здесь и сейчас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ответы: Как устроены МЫ и окружающий нас МИР! 8 года 4 мес. назад #1154

А теперь сравни, у кого суждения шире, а кто ограничивает.
Вот даже твоя цитата :
'И это не мои правила, а правила Церкви'.
Вот именно, правила церкви, но не бога, а ты на сегодняшний день являешься хранителем ИХ правил


Вижу, что Вы совершенно не знаете Писания, приводя нелепые примеры.
Ведь Церковь сотворил Сам Бог, поставив Христа во главе Ее.
И правила Церкви-это правила Бога.
А Вы еще пытаетесь сравнивать ширину суждений... , не зная даже предмета обсуждения.
Сразу вспоминаю высказывания, по подобному случаю, великих классиков:
"Печально я смотрю, на наше поколение".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ответы: Как устроены МЫ и окружающий нас МИР! 8 года 4 мес. назад #1155

как скажете начальник. Вам жить в вашем мире.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.058 секунд
Работает на Kunena форум